Collection Lambert
en Avignon
5 rue Violette
84 000 Avignon
Ouvert tous les jours
sauf le lundi de 11h à 18h.
Juillet/août : tous les jours
de 11h à 19h.

Contacts

Jean-Luc Choplin
Président du musée

 

Éric Mézil
Directeur du musée
e.mezil@collectionlambert.com

 

Igor Boiko
Administrateur

i.boiko@collectionlambert.com

 

Stéphane Ibars
Chargé des relations publiques, de la communication,

de la programmation culturelle

s.ibars@collectionlambert.com


Tiphanie Romain
Chargée des publics

et de la production des éditions d'artistes

t.romain@collectionlambert.com

Aude Marquet
Accueil des publics — coordination éditoriale
Association des Amis de la Collection Lambert en Avignon
a.marquet@collectionlambert.com

 

Anaïs Arvis

Accueil des publics (lycée, université, adultes)

anais.collectionlambert@gmail.com 

 

 

Barbara Blanc

Conservation-restauration

b.blanc@collectionlambert.com

 

Guy Cortes

Régisseur

g.cortes@collectionlambert.com

 

Boris Fortuna

Assistant régie des oeuvres

b.fortuna@collectionlambert.com

 

Philippe Daval

Assistant régie des oeuvres - vidéos
p.daval@yahoo.fr

Christophe Martin
Librairie
c.martin@collectionlambert.com

 

Florence Tabourdeau

Chargée de l'accueil

accueil.collectionlambert@gmail.com

Clémentine Sibbour
Secrétariat, accueil
administration@collectionlambert.com

 

Guillaume Labeaume

Responsable sécurité et bâtiment 

guillaume.collectionlambert@gmail.com


Chantal Mery
Comptabilité
administration@collectionlambert.com

 

Antoine + Manuel
Identité visuelle de la Collection Lambert en Avignon
www.antoineetmanuel.com

My name is
Conception, direction artistique du site Internet
www.mynameis.fr

Armelle Coquart
Développement du site Internet
www.darma.fr