Collection Lambert
en Avignon
5 rue Violette
84 000 Avignon
Ouvert tous les jours
sauf le lundi de 11h à 18h.
Juillet/août : tous les jours
de 11h à 19h.

Contacts

Jean-Luc Choplin
Président 

 

Alain Lombard
Directeur

a.lombard@collectionlambert.com

 

Stéphane Ibars
Responsable de la coordination artistique

des relations publiques,

de la programmation culturelle

s.ibars@collectionlambert.com


Tiphanie Romain
Responsable du service des publics

et de la production des éditions d'artistes

t.romain@collectionlambert.com

 

Alice Durel

Chargée du jeune public scolaire (maternelle, primaire, collège) 

et individuel (anniversaire, stage et cours du soir)

a.durel@collectionlambert.com


Aude Marquet

Chargée des publics adultes et de la coordination éditoriale 

a.marquet@collectionlambert.com

 

Anaïs Arvis

Chargée des publics (lycée, université, adulte, public du champ social)

a.arvis@collectionlambert.com

 

 

Zoë Renaudie

Responsable de la conservation

z.renaudie@collectionlambert.com

 

Guy Cortes

Responsable de la régie des oeuvres

g.cortes@collectionlambert.com

 

Boris Fortuna

Assistant régie des oeuvres

b.fortuna@collectionlambert.com

 

Philippe Daval

Assistant régie des oeuvres - vidéos
p.daval@yahoo.fr

Christophe Martin
Responsable de la liibrairie
c.martin@collectionlambert.com

 

Florence Tabourdeau

Chargée de l'accueil

f.tabourdeau@collectionlambert.com

Clémentine Sibbour
Secrétariat, accueil
administration@collectionlambert.com

 

Guillaume Labeaume

Responsable sécurité et bâtiment 

g.labeaume@collectionlambert.com

 

Antoine + Manuel
Identité visuelle de la Collection Lambert en Avignon
www.antoineetmanuel.com

My name is
Conception, direction artistique du site Internet
www.mynameis.fr

Armelle Coquart
Développement du site Internet
www.darma.fr